Форум «Молодежь – Будущему» и выставка проектов: успей зарегистрироваться! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Форум «Молодежь – Будущему» и выставка проектов: успей зарегистрироваться!

28-30 октября УГТУ проводит форум «Молодежь – Будущему» - образовательный блиц-интенсив, способствующий успешной и эффективной интеграции молодежи в трудовую среду.
Мероприятие призвано способствовать выявлению и поддержке талантливой молодежи, а также развитию у молодых людей навыков, необходимых для достижения профессионального и личного успеха.

Работа форума будет строиться по следующим образовательным трекам:

Будущее профессии
В рамках трека акцент делается на успешное трудоустройство и последующую эффективную трудовую деятельность. Участники узнают, как получить опыт и строить траекторию обучения, чтобы стать востребованным специалистом, готовым к работе, ознакомятся с основами эффективного резюме, целеполаганием, самопрезентацей работника, основами построения горизонтальных и вертикальных коммуникаций, деловым этикетом, азами переговоров, командным взаимодействием, видами документации.

Личное развитие
Личное развитие - это трек индивидуального внутреннего развития человека и совершенствования его личных качеств. В трек включены навыки: критическое мышление, эмоциональный интеллект, системное мышление, планирование, управление временем и самодисциплина.

Работа в коллективе
В рамках трека акцент делается на развитие управленческих навыков и компетенций, необходимых для комфортного взаимодействия с коллективом.
В рамках программы трека будут разобраны:

  • основные отличия команды от коллектива;
  • жизненный цикл коллектива и методики взаимодействия на каждом из этапов;
  • современные методы управления развитием коллектива;
  • стратегический и тактический менеджмент в работе с людьми;
  • позиционирование себя в коллективе.

Регистрация на Форум до 24 октября:  https://forms.gle/rEDa6vgzQmmFoGQ86

В рамках форума 28 октября состоится выставка проектов. В выставке могут принять участие студенты, аспиранты, молодые специалисты, предприниматели и все желающие в возрасте до 35 лет. К участию приглашаются авторы проектов, тематически соответствующих секциям выставки.

Секции выставки:
Секция  1.  Естественные науки и медицина (математика / физика / химия / биологические науки / медицина и здравоохранение и т.д.).
Секция  2.  Нефтегазовые технологии (технологии связанные с добычей, транспортировка, хранение и переработка и нефти и газа).
Секция  3. Строительная и лесная промышленность (материаловедение / строительная промышленность / лесная промышленность / энергетические системы будущего, альтернативные источники энергии и т.д.).
Секция  4.  Цифровые технологии (переход к цифровым, интеллектуальным производственным технологиям, роботизированным системам, новым материалам и способам конструирования / создание систем обработки больших объемов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта / вычислительная техника и программное обеспечение / системы безопасности и т.д.).
Секция 5  Коммуникационные идеи и развитие территорий (создание и развитие брендов территорий / популяризация и развитие научно-исследовательской деятельности; массового спорта, активного туризма и досуга доступного на территориях; общественной и культурно-творческой деятельности / содействие благоустройству и развитию городской среды и общественных пространств, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации).

Для участия в выставке проектов необходимо в срок до 23 октября 2022 года заполнить заявку  https://forms.gle/7GEPoYuoWpd9PkCm7 и отправить на электронный адрес  [ [email protected] следующие документы:

  • текст описания проекта (2-4 страниц формата А4);
  • согласие на обработку персональных данных;
  • макет презентационного плаката в разрешении 300 dpi.

Информация о форуме и условия участия:  https://www.ugtu.net/event/48650
Заготовка для стенда:  http://file.ugtu.net/sysikyhafuheredo97
Группа Вконтакте:  https://vk.com/event216295093