О времени и о себе: в библиотеке Горно-нефтяного колледжа УГТУ действуют выставки, посвященные юбилею учебного заведения | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

О времени и о себе: в библиотеке Горно-нефтяного колледжа УГТУ действуют выставки, посвященные юбилею учебного заведения

Предстоящее 90-летие ГНК УГТУ – отличный повод обратиться к почти вековой летописи учебного заведения. Тем более, в ней столько интересного, что хватило на целых две библиографических экспозиции: «Ухтинский горно-нефтяной в истории Жемчужины севера» и «История библиотеки Горно-нефтяного».

Хотите знать, как выглядело самое первое здание Горно-нефтяного техникума в селе Ижма? А сколько метров в длину была самая длинная шпаргалка, изъятая у студента-злоумышленника? А кто из выпускников Горно-нефтяного прославил свой техникум и Ухту далеко за пределами города и республики? Тогда обязательно посетите библиотеку ГНК УГТУ!

Кстати, несправедливо было бы не упомянуть и временную экспозицию «Портрет писателя», посвященную 130-летию со Дня рождения великой русской поэтессы Марины Цветаевой, собравшей не только поэтические и прозаические произведения, но и биографические исследования о жизни Марины Ивановны.

Приходите в Горно-нефтяной! Здесь интересно!

Инга Карабинская

Фото автора