«Пусть результаты проектов радуют нас всех!» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«Пусть результаты проектов радуют нас всех!»

С приветственными словами на открытии форума «Молодежь – будущему» 28 октября выступили проректор УГТУ по экономике и финансам Константин Мальцев и начальник Управления образования Ухты Наталья Короткова. Интересно узнать мнение гостьи форума о представленных проектах! Слово Наталье Юрьевне:

“Форум – серьезное мероприятие, которое объединяет молодых людей, готовых к организации проектной деятельности. Что такое проект? Это идея, которая впоследствии воплощается в какую-то форму для ее реализации.

Мне уже удалось послушать проект по направлению естественно-научного цикла «MIND FOOD FITNESS». То, что делают сегодня студенты УГТУ в рамках этого проекта, имеет практическую направленность. Они работают с людьми третьего возраста. Порадовало, что проект бессрочный, он позволяет участнику, достигнувшему личностных результатов, выйти из этого проекта на новый уровень. Если участник не достиг результата, он остается в проекте.

Каждому из разработчиков проектов форума я желаю, чтобы они в практике увидели результат того, что они делают. Чем отличается проект от исследования, мы понимаем: по результатам реализации проекта всегда есть какой-то продукт. Пусть эти готовые продукты радуют нас всех!

Моя цель как начальника Управления образования – посмотреть проекты и понять, как мы можем, взаимодействуя, реализовывать их в том числе на базе наших образовательных учреждений. Проект «MIND FOOD FITNESS» меня заинтересовал, мы с разработчиками договорились, что он может быть реализован для наших педагогов, которые вышли на заслуженный отдых, либо тех, кто имеет профессиональное выгорание. Мы выстроим взаимодействие по этому направлению. Также попробуем совместно с создателями воплотить проект «Территория № 66»”.

На фото: начальник Управления образования Ухты Наталья Короткова, авторы проекта «MIND FOOD FITNESS» Полина Корепина и Поликсения Юрченко

Фото: пресс-центр УГТУ