«Антистресс» в ухтинском парке | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«Антистресс» в ухтинском парке

По мнению участника выставки проектов «Молодежь – будущему» студента направления «Архитектура» УГТУ Василия Логинова, в Ухте не хватает пространств, где можно «уютно, спокойно провести время и расслабиться». Так появился проект «Антистресс» - пятиэтажное пространство в городском Парке культуры и отдыха, в народе именуемом «взрослый»:

«Напротив речки во «взрослом» парке есть озелененная полянка – там я планирую реализовать свой проект. Концепция дерева и сам клуб «Антистресс» тесно взаимосвязаны с природой, и хорошо увяжутся с этим пространством.

Движение начинается снизу двумя путями: прозрачный панорамный лифт или лестница. На последних двух этажах - самые главные функции, которые как раз и подтверждают название клуба – «Антистресс». Это пространства, которые способствуют успокоению и расслаблению.

Клуб вмещает себя как платные, так и бесплатные функции. Посещение бесплатное, можно посетить все этажи. Но дополнительные функции, такие как кинозал на 166 человек, который располагается на самом высоком этаже, специалисты – например, психологи – требуют средств.

Проект подготовлен таким образом, чтобы его можно было осуществить в реальной жизни».

Фото Ольги Шелеметьевой