Благоустроим город вместе! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Благоустроим город вместе!

Один из огромных плюсов участия в выставке со своим проектом – возможность обратить на него внимание широкой аудитории и найти единомышленников, которые помогут в реализации идеи. Так, проектом благоустройства территории рядом с ухтинским детским садом № 66 студентки направления «Архитектура» УГТУ Елизаветы Рыженковой, представленным на форуме «Молодежь – будущему», заинтересовалось руководство Управления образования. Возможно, город поможет будущему архитектору воплотить проект!

«Рядом с детским садом, около Комсомольской площади у нас есть неблагоустроенная территория, которая сейчас используется стихийно как автостоянка и как проезд. Это плохо влияет на окружающую среду и людей. Проект «Территория № 66» - это предложение по благоустройству, поддержанию зеленого каркаса города - тут очень много озеленения предусмотрено. Во-вторых, ориентированность на детей и жителей этого района. Все направлено на улучшение условий жизни ухтинцев. Я готова - и заинтересована! - работать над проектом дальше».

На общем фото: Елизавета Рыженкова (справа) со своими однокурсницами,

авторами проектов Юлией Овчинниковой («Концепция развития пустующей территории по ул. Тиманской») и Галиной Оленич («Шрифтовая доска для ухтинского парка»)

Фото: пресс-центр УГТУ