Стал третьим на соревнованиях всероссийского уровня | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Стал третьим на соревнованиях всероссийского уровня

Студент группы РЭНГМ-21 ИИ (СПО) Ухтинского государственного технического университета Владислав Пономарёв стал бронзовым призёром Всероссийских соревнований Национальной студенческой лиги бокса (дивизион «Бакалавр») среди высших учебных заведений. Турнир был посвящён Дню народного единства.

Соревнования проходили с 31 октября по 6 ноября в городе Грозном Чеченской Республики при финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, а также Регионального Общественного Фонда имени первого президента Чеченской Республики, Героя Российской Федерации А. Кадырова.

Гостеприимная земля Кавказа объединила участников соревнований более чем из 20 высших учебных заведений. В 13 весовых категориях за звание сильнейшего боксёра спортсмены сражались несколько дней.

Владислав выступал в весовой категории 75 кг. По словам тренера Аркадия Племениченко, Влад показал в полуфинале хороший бокс, но для победы ему не хватило выносливости против бойца из Волгоградской области.

- Одних тренировок в зале недостаточно, - говорит Аркадий, - необходимо заниматься общей физической подготовкой самому, бегать, больше тренироваться. Ну и побольше боевой практики, конечно!

Поздравляем нашего бойца с успешным выступлением и желаем ему не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым великим победам!

Начальник отдела по развитию студенческого спорта УГТУ Евгений Давыдов выражает особую благодарность тренерскому штабу за подготовку спортсмена: МС России Алексею Тиранову и МС России Аркадию Племениченко.

Комментарий проректора по науке и инновационной деятельности УГТУ Германа Николаевича Леппке:

- Надо много работать, чтобы иметь лучший результат. Главная проблема – количество соответствующих бойцов. Это проблема менталитета – сейчас все идут по пути наименьшего сопротивления. А ситуация в мире требует наличия людей с жёстким боевым характером. Бокс, борьба таких воспитывает. Часто бывают сомнения в справедливости судейства. Так вот, чтобы не было сомнений, по моему мнению, у боксёров должен быть нокаут, а борец должен положить на лопатки. В дальнейшем, думаю, надо объединяться с другими вузами и колледжами республики и создавать единую студенческую сборную по боксу.

Яна Мацкив

Фото предоставлены Евгением Давыдовым