Первокурсники УГТУ научились чудесам | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Первокурсники УГТУ научились чудесам

С 11 по 13 ноября на базе санатория «Крохаль» состоялась Школа студенческого актива УГТУ «Вышка». На трехдневный интенсив приехали 48 участников – первокурсников Ухтинского университета очной формы обучения. «Бывалые» активисты познакомили новичков со студенческим самоуправлением и научили всему, что необходимо знать и уметь будущему лидеру молодежного движения.

В этом году организаторы «Вышки» выбрали формат «школы волшебства»: задания, квесты, игры, тренинги и мастер-классы проходили в атмосфере Хогвартса и его обитателей. Направления, по которым обучались участники, имели соответствующие теме названия: «Прорицание» (креатив), «Трансфигурация» (медиаблок), «Защита от Тёмных искусств» (организация мероприятий), «Зельеварение» (микроклимат).

В Школе было шесть факультетов, каждый из них подготовил проект – новое мероприятие – и представил его к защите в финальный день встречи.

С 18 по 20 ноября на базе УГТУ пройдет школа «Вышка» уровня PRO: проект республиканского уровня, реализуемый при грантовой поддержке Росмолодежи. Сообщество школы «Вышка. Уровень PRO» «ВКонтакте»: https://vk.com/vyshkaprougtu.

Фото Ольги Шелеметьевой