Стоп, мошенничество! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Стоп, мошенничество!

В последнее время участились преступления, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Чтобы обучающиеся не стали жертвами подобных преступлений, 9 декабря педагог-психолог УГТУ Надежда Соболева совместно с технологическим факультетом организовала профилактическую беседу. Спикером встречи выступила представитель ОМВД России по г. Ухте.

Она подробно рассказала, какие бывают мошеннические схемы на популярных интернет-сайтах, как не отвечать на сомнительные телефонные звонки, обезопасить себя и своих родных от уловок мошенников.

Представитель ОМВД привела примеры реальных жизненных ситуаций в Ухте, чтобы присутствующие понимали, насколько опасны преступления, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, и насколько нужно быть бдительным в наше цифровое время.

В конце встречи обучающиеся получили памятки «Не дай обмануть себя мошенникам!». Подобные профилактические беседы и в дальнейшем будут проходить в УГТУ на постоянной основе.

Фото: пресс-центр УГТУ