ИДПО подводит итоги года | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

ИДПО подводит итоги года

Институт дополнительного профессионального образования и обучения УГТУ – непременный соорганизатор и участник самых масштабных, ответственных и интересных проектов университета. Самыми яркими и значимыми достижениями уходящего года коллеги делятся с нами! 

Итак, чем был знаменателен уходящий год для ИДПО:

1. Прошли обучение по программам профессиональной переподготовки, повышения квалификации, рабочим профессиям и иным программам порядка 3 000 человек.

2. В рамках реализации пилотного проекта Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации была реализована дополнительная общеразвивающая программы «Университетские смены» для 117 детей Донецка и Луганска.

3. Второй год успешно прошла Летняя научная школа «Наши дети в Университете» для детей МОГО «Ухта». Проведено 3 смены с общей численностью 72 человека.

4. Реализовано более четырех десятков корпоративных программ.

5. В очном и онлайн формате организованы курсы по подготовке старшеклассников для сдачи ЕГЭ по физике, математике, информатике. Общая численность слушателей по трем направлениям составляет 255 человек.

6. В течение года повысили квалификацию или прошли профессиональную переподготовку 97 преподавателей университета, включая 50 преподавателей, прошедших стажировку на предприятиях города. 39 человек прошли обучение по программе «Психология взаимоотношений в системе преподаватель-обучающийся», 4 человека приступили к профессиональной подготовке по программе «Переработка нефти и газа», 3 человека повысили квалификацию по программе «Процессы и аппараты химической технологии», 1 человек - «Сооружение и эксплуатация объектов магистрального транспорта нефти и газа».

7. Разработано свыше 30 новых программ.

8. Проведена процедура аккредитации по программе дополнительной профессиональной подготовки «Сооружение и эксплуатация объектов магистрального транспорта нефти и газа».

9. В связи с изменениями законодательства с 1 марта 2023 года проведены мероприятия по аккредитации в области охраны труда для вхождения в реестр.

10. Заключено более 10 договоров о сетевой форме реализации образовательных программ.

Желаем директору ИДПО УГТУ Наталье Сергеевне Игнатовой, а также всем сотрудникам и обучающимся Института доброго и плодотворного Нового года!

Беседовала Инга Карабинская

Фото из архива Ухтинского государственного технического университета