Самые юные волшебники УГТУ | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Самые юные волшебники УГТУ

Стать Дедом Морозом или Снегурочкой можно в любом возрасте – главное, быть на сказочной волне! Обучающимся Индустриального института (СПО) УГТУ Анастасии Куделиной и Кириллу Бажукову не было и восемнадцати, когда они дебютировали в роли новогодних персонажей. Давайте узнаем, как начинающие волшебники справились со своей праздничной миссией – поздравлением преподавателей и обучающихся!

Кирилл Бажуков, обучающийся направления «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ»:

«Когда в прошлый Новый год педагог-организатор Ольга Николаевна Корепина попросила меня быть Дедом Морозом, я с радостью согласился, тем более предстояло работать вместе с красивой Снегурочкой - Анастасией. Мне было 16 лет - вот такой юный Дед Мороз!

Специальной подготовки не проходил, новогодние стихи я и так знал. С детства привык, что Дед Мороз на Новый год обязательно должен быть! Так что просто постирал костюм Дедушки, в назначенный день надел его и с радостью вышел радовать учеников. 

Правда, как-то я не похож был на Деда Мороза. Слишком худой! Он в меру упитанным должен быть, с пузиком хотя бы небольшим. Но борода у меня была шикарная!

Особенно волнительно было заходить к старшекурсникам, потому что они уже взрослые. Хотя реакция у них была лучше, чем у младших курсов, они более радостно отнеслись к появлению Деда Мороза в классе. А младшие в основном молчали. Должна быть обратная реакция! 

Весело прошло поздравление в кабинете преподавателя истории Веры Ивановны Хадарцевой, она меня даже поцеловала в щечку! Там была моя группа, они очень радовались. И Настя Куделина в роли Снегурочки меня очень хорошо поддерживала.

Я понял, что очень скромен. Дед Мороз должен быть открытым, веселым, радость нести. В следующий раз я бы вел себя более раскрепощенно!»

Анастасия Куделина, обучающаяся направления «Переработка нефти и газа»:

«Когда я надела костюм Снегурочки, я почувствовала что-то такое… Я поняла, что теперь я не просто студент, который должен ходить по колледжу и делать какие-то задания. А что-то такое волшебное, сказочное!

Сначала мы сильно волновались: что делать, что говорить, вдруг над нами будут смеяться? Вдвоем с Кириллом обсудили план действий, кто какую фразу произносит, чтобы не было повторений и ступора.

Ходить по кабинетам и всех поздравлять мы начали с первой пары, и большинство учащихся оказались сонными. Но после все стало происходить поживее и поактивнее, и мы сами почувствовали уверенность! Стали проявлять инициативу, разговаривали в сказочной манере. Само собой так получилось, и нам понравилось! Я чувствовала себя настоящей Снегурочкой!

Все с улыбкой нас встречали, добротой, удивлением. Во время выполнения заданий от Деда Мороза были группы, которые пели хором. Некоторые преподаватели подзадоривали ребят: «Все знают эту песню, давайте вместе!» 

С Дедом Морозом мы хорошо и слаженно работали. Когда у него был упадок сил или эмоций, я его поддерживала, когда у меня – он меня поддерживал. Мы с Кириллом достаточно активные люди, эмоциональные, любим активный образ жизни!

Это и есть рецепт новогоднего чуда: создать себе новогоднее настроение, быть рядом с родными людьми, и новогоднее чудо в любом случае произойдет!» 

Фотографии из архивов Кирилла Бажукова и Анастасии Куделиной