Что нас ожидает в 2023 году? | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Что нас ожидает в 2023 году?

Нет, это не астрологический прогноз. И всё-таки кое-что мы можем предсказать – ну хотя бы содержание информационных каналов университета.

Во-первых, наступивший год продолжит год Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации – а значит, будет много научных новостей.

Во-вторых, 2023-й объявлен в России Годом педагога и наставника – а значит, мы будем много писать о наших дорогих и уважаемых преподавателях.

А вот в Республике Коми 2023 год объявлен Годом молодежи – и это в-третьих. Поэтому большое внимание мы будем уделять интересам, достижениям, инициативам, проектам наших студентов. Впрочем, как и всегда.

А еще республика отметит 660-летие вхождения Коми края в состав России – это в-пятых. Чем не повод напомнить об основных вехах истории нашего города и региона? Тем более что для Ухты это тоже год знаменательный: 80 лет назад, 20 ноября 1943 года, рабочий посёлок Ухта был преобразован в город районного подчинения, а еще через 10 лет, 16 ноября 1953 года – в город республиканского подчинения.

В-шестых, юбилеи ожидают и наш университет.

5 апреля – 65-летие истории УГТУ. В этот день в 1958 году в Ухте был открыт учебно-консультационный пункт Московского института нефтехимической и газовой промышленности имени академика И. М. Губкина

13 октября – 25-летие филиала УГТУ в г. Усинске.

Мы, конечно, не обойдем вниманием эти знаменательные даты!

А еще на наших каналах в социальных сетях вас ждут новые рубрики, новые информационные проекты, новые сюжеты, новые жанры, новые лица.

Подписывайтесь!

УГТУ|Ухта «ВКонтакте»  https://vk.com/ustu_official

«УГТУ: классное» на «Одноклассниках»  https://ok.ru/group/62887957889191

«УГТУ. Актуальное» в Телеграм  https://t.me/ugtu_aktualnoe

«УГТУ. Официальное» на Яндекс. Дзен  https://zen.yandex.ru/id/6256cd36fcc8cf0e4eefcfd6

«УГТУ Онлайн» на Rutube  https://rutube.ru/channel/24629934/videos/

Официальный сайт УГТУ  https://www.ugtu.net/