Желаем удачи хоккеистам УГТУ! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Желаем удачи хоккеистам УГТУ!

15 января весь мир отметил День зимних видов спорта. Начиная с 2022/2023 учебного года этот праздник приобретает для Ухтинского университета особенное значение: на базе УГТУ создана студенческая хоккейная команда «Планета-Университет».

«Это очень хороший проект, мы долго к нему шли, - говорит председатель правления РФСОО "Федерация хоккея Республики Коми" Михаил Миронов. – Спасибо ректору, мы очень рады!»

По словам Михаила Александровича, студенческая команда – отличное подспорье для юных спортсменов и большие перспективы развития хоккея в республике.

Сегодня среди жителей Коми в возрасте от пяти до 18 лет этим видом спорта занимается около тысячи человек. Благодаря появлению в Ухтинском университете студенческой команды молодежь сможет и продолжить свой путь в хоккее, и получить образование, не покидая родного региона.

Сейчас в расширенном составе университетской команды около 35 хоккеистов, из них 22 студента УГТУ. По мнению Михаила Миронова, для «здоровой конкуренции» игроков необходимо получить в состав не менее пятидесяти человек:

«Мы новички в студенческой хоккейной лиге России, и наша первостепенная задача – сформироваться, показать, что мы готовы выступать от Республики Коми и развиваться».

В середине февраля хоккеисты «Планеты-Университет» выступят во втором этапе Первенства студенческой хоккейной лиги. Желаем нашим спортсменам удачи!

Всех представителей зимних видов спорта поздравляем с праздником!

Фото Ольги Шелеметьевой