Школьников приглашают поучаствовать в конкурсе «Свет отеческих традиций» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Школьников приглашают поучаствовать в конкурсе «Свет отеческих традиций»

Школьников Ухты и Сосногорска, а также всех читателей газеты «Колокол Севера» от 7 до 18 лет приглашают поучаствовать в конкурсе сочинений и исследовательских работ «Свет отеческих традиций». Организаторы - ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» и редакция православного издания - приглашают педагогов к сотрудничеству.

Согласно Положению тематика конкурсных работ должна отражать смысловое содержание церковных праздников Рождества Христова, Крещения, Воскресения Христова, Преображения Господня и других, но именно в святоотеческой традиции,  а не в языческих обрядах. Это может быть рассказ о православных традициях семьи, анализ православной литературы, а также исследовательские работы, посвящённые святыням России, святым, великим подвижникам Православия.

Конкурс будет проходить в четырех возрастных группах: 7-10 лет; 11-13 лет; 14-16 лет; 17-18 лет.

В состав жюри будут входить представители редакции газеты «Колокол Севера», Управления образования Ухты и священнослужители Русской Православной Церкви.

Конкурсные работы принимаются с 18 января 2023 года по 10 апреля 2023 года (включительно) по электронной почте [email protected]. Контактный телефон: 8-912-948-41-73.

Итоги конкурса будут подведены 21 апреля 2023 года и обязательно будут опубликованы в газете «Колокол Севера», как и лучшие работы участников. Победителей ожидают призы.