В День студенчества наградили лучших | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В День студенчества наградили лучших

25 января, в День российского студенчества, в бизнес-инкубаторе УГТУ состоялось торжественное награждение студентов-активистов Ухтинского государственного технического университета. В этот день вспомнили все достижения вуза, чем знаменателен был 2022 год для студентов, самые яркие молодёжные проекты, фестивали, слёты – все успешные мероприятия ушедшего года.

Председатель объединённого совета обучающихся (ОСО), студентка 3 курса ФЭУИТ, Дарья Колесникова выступила с докладом и презентацией о достижениях студенческих объединений, а также рассказала о планах на предстоящий год.

Ректор УГТУ Руслан Агиней поздравил присутствующих с праздником:

- Всех сердечно поздравляю с Днём российского студенчества, а присутствующих Татьян – ещё и с именинами! Этот праздник особенный, его отмечают не только студенты, но и их наставники – преподаватели и те, для кого студенческие годы уже позади, - заметил ректор. - Мы вспоминаем его как лучшее время жизни и сожалеем о том, что оно миновало. А ещё это время огромных возможностей, и не использовать их – значит просто обокрасть самих себя. В молодости мы открыты всему новому, это пора, когда можно, ничем не рискуя, искать себя, смело менять направления деятельности. А университет, кроме профессии (а если есть желание, то и не одной), дает возможности для развития в любой сфере: науке, искусстве, спорте, волонтерстве, бизнес-проектировании и так далее. Нужно пользоваться этими возможностями! Ведь кроме того, что хорошая учеба и активное участие в жизни университета дают какие-то бонусы, вам просто интереснее жить, чем людям с пустым досугом. У вас есть друзья, у вас есть темы для увлеченного общения, но самое главное – у вас есть настоящее дело, которое дарит уверенность в себе и самоуважение. Желаю, чтобы ваши студенческие годы были яркими, насыщенными, наполненными интересными событиями. Желаю вам верить в собственные силы, никогда не останавливаться на достигнутом и ставить перед собой самые высокие, самые благородные, я бы скказал, пассионарные цели.

После этого последовало награждение самых ярких, инициативных и активных студентов. Ректор УГТУ лично каждому вручил благодарственные письма.

Кроме того, награду из рук ректора получил новый чемпион Республики Коми по боксу, студент группы РЭНГМ-21 ИИ (СПО) Ухтинского государственного технического университета Владислав Пономарёв. Кстати говоря, Владиславу было присвоено звание кандидата в мастера спорта по боксу.

В этот день студентов ожидали бесплатные сеансы в бассейн, массовые катания на катке УСК «Буревестник», а вечером ждёт студенческая дискотека.  

Яна Мацкив

Фото Ольги Шелеметьевой

.