Инновационный БИК: ремонт в разгаре | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Инновационный БИК: ремонт в разгаре

Будущий инновационный библиотечно-издательский комплекс УГТУ, который расположится в помещении научно-технической библиотеки на первом этаже корпуса «В», находится на этапе капитального ремонта.

Как ранее сообщала начальник отдела эксплуатации и ремонта зданий и сооружений УГТУ Надежда Шаповаленко, прежде чем модернизировать университетскую библиотеку и ее информационные сети, необходимо отремонтировать весь этаж. Общая площадь помещений библиотеки – 590 квадратных метров, и со времен постройки здания ремонта здесь еще не было.

Перепланировка помещений не планируется, но отремонтировано будет все: абонемент, научный читальный зал, холлы, кабинеты, фондохранилища. Система теплоснабжения, электрические и слаботочные сети требуют капитального ремонта.

Процесс ремонта, качество применяемых материалов и работ проконтролируют служба главного инженера УГТУ и специалисты ООО «Газпром трансгаз Ухта».

В эти дни подрядчик ООО «КомиНИПИстрой» проводит работы по демонтажу полов, штукатурки со стен. Служба главного инженера УГТУ обращается к сотрудникам университета с просьбой потерпеть шум и строительную пыль, традиционно сопровождающие ремонтные работы.

На фото: рабочий Влад Хомич в перерыве между демонтажными работами.

Фото пресс-центра УГТУ