Олимпиада «Газпрома» в разгаре! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Олимпиада «Газпрома» в разгаре!

Более сотни студентов Ухтинского государственного технического университета приняли участие в Студенческой олимпиаде «Газпром». Сейчас начался второй заключительный этап Олимпиады. Участие в ней принимают студенты разных направлений подготовки, ориентированные на инженерно-технические специальности, которые планируют свою профессиональную деятельность в нефтегазовой отрасли.

По результатам участия студентов УГТУ в отборочном этапе: 72 человека стали победителями отборочного этапа по различным профилям подготовки:

1. «Информационные системы и технологии» - 6 чел.

2. «Кораблестроение» - 2 чел.

3. «Нефтегазовое дело» - 37 чел.

4. «Прикладная геология» - 5 чел.

5. «Радиотехнические и телекоммуникационные системы» - 1 чел.

6. «Техносферная безопасность» - 3 чел.

7. «Управление в технических системах» - нет победителей

8. «Химическая технология» - нет победителей

9. «Экономика» - 3 чел.

10. «Электроэнергетика и электротехника» - 13 чел.

11. «Энергоресурсосберегающие технологии» - 2 чел.

Участники получили уникальную возможность проверить свои профессиональные знания, проявить способности к техническому творчеству и инновационному мышлению, приобрести опыт интеллектуального состязания, повысить свой авторитет в глазах потенциальных работодателей и шансы будущего трудоустройства в ПАО «Газпром».

В 2022-2023 году заключительный этап по профилю «Нефтегазовое дело» впервые проводится по трём трекам: «Бурение нефтяных и газовых месторождений скважин», «Разработка нефтяных и газовых месторождений», «Транспорт и хранение нефти, газа и продуктов переработки».

По треку «Транспорт и хранение нефти, газа и продуктов переработки» УГТУ является куратором. Это значит, что кафедра ПЭМГ разрабатывает правила проведения заключительного этапа, методические указания подготовки к заключительному этапу и задания отборочного и заключительного этапов.

Победители Олимпиады смогут подать заявку на грант Президента и получать 20 000 рублей каждый месяц в течение первого года обучения.

Кроме того, победители и призёры могут быть рассмотрены дочерними обществами и организациями ПАО «Газпром» в качестве кандидатов на прохождение практики на производственных объектах ПАО «Газпром» и могут рассчитывать на заключение договоров целевого обучения с последующим трудоустройством. А также могут получить преференции при поступлении в магистратуру и аспирантуру УГТУ.

Информация по олимпиаде на нашем сайте по ссылке: https://www.ugtu.net/studencheskaya-olimpiada-gazprom

Сайт олимпиады: https://studolymp.etu.ru.

Яна Мацкив