Ушёл из жизни Э. И. Каракчиев | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Ушёл из жизни Э. И. Каракчиев

18 марта 2023 года в г. Москве ушёл из жизни Э. И. Каракчиев, наш бывший коллега, сотрудник кафедры РЭНГМиПГ УГТУ на протяжении многих лет. Эдуард Игоревич родился 11 января 1963 года в посёлке Нижний Доманик Ухтинского района. В 1980-1985 освоил специальность «Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений» Ухтинского индустриального института. После службы в рядах Советской армии, в октябре 1987 года, был принят на работу на кафедру РЭНГМ на должность ассистента и параллельно учился в аспирантуре. Прошёл все ступени преподавательской деятельности от ассистента до доцента.

В 1994 году во ВНИИнефть в г. Москве успешно окончил аспирантуру УИИ и защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Повышение продуктивности скважин, добывающих вязкоупругую нефть в области предфазного перехода» (научный руководитель – профессор И. М. Аметов).

Долгие годы Эдуард Игоревич успешно работал на кафедре. Вёл большую педагогическую и научно-исследовательскую работу, являлся руководителем дипломных проектов. Коллеги вспоминают Эдуарда Игоревича как доброго, отзывчивого и внимательного человека.

Кафедра РЭНГМ и ПГ приносит свои соболезнования родным, близким, скорбит по поводу безвременной кончины Эдуарда Игоревича Каракчиева.