Евгений – «ЭнерГений»: студент УГТУ занял 2 место в проекте! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Евгений – «ЭнерГений»: студент УГТУ занял 2 место в проекте!

Студент второго курса нефтегазового факультета (группа НГД-нефть) УГТУ Евгений Кукольщиков с командой заняли второе место в ежегодном образовательном профориентационном проекте «ЭнерГений-2023» в кейс-марафоне по направлению «Разработка шельфовых месторождений».

Проект включает в себя кейс-марафон и занятия в Зимней школе.

Финал чемпионата состоялся 23 марта в Нижневартовске. Днём раньше, там же, прошло официальное открытие мероприятия.

В проекте «ЭнерГений-2023» Евгений принимал участие впервые.

- В целом всё очень понравилось! – делится впечатлениями молодой человек. -  Особенно организация мероприятия: всё было на высшем уровне. Организаторы подошли к этому очень ответственно.

Сначала был заочный этап. Работали командой из 5 человек из разных вузов. Также в течение 1,5 месяца заочно проходили защиты. Ребята выполняли задания, проходили этап за этапом, защищались онлайн. Изначально было 7 команд, но в финал вышли три. 

Участие в проекте, по признанию Евгения, отнимало достаточно много времени. Задания были масштабными, и по сравнению с предыдущими годами, их нужно было выполнить в довольно сжатые сроки – 1, 5 месяца. Раньше на это отводилось 3 месяца. График был очень плотный.

- Учась на втором курсе, я ещё многого не знал, - делится победитель, -  в этом была сложность. Но так как в команде нас работало 5 человек, и были среди них и магистр, и ребята с 3-го и с 4-го курсов, то было у кого поучиться. В целом с ребятами мы сработались: каждый занимался тем, что у него лучше получалось. 

Благодаря участию в проекте, Евгений познакомился со многими интересными студентами из ведущих нефтегазовых вузов Москвы, Санкт-Пертербурга, Омска, Уфы, Грозного, Альметьевска. Молодой человек не исключает вероятности участия в проекте в следующем году.

Яна Мацкив

Фото из личного архива Евгения Кукольщикова