Что будем делать на майских? В Ухте утверждён план мероприятий | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Что будем делать на майских? В Ухте утверждён план мероприятий

В администрации Ухты утвердили план майских мероприятий.

Празднование 1 мая состоится в старой части города. В 13 часов на Первомайской площади начнётся концертная программа «Ухтинский Первомай».

На Октябрьской площади и площади связи параллельно будет проходить праздничная торговля. В 14:00 в Парке культуры и отдыха состоится концертная программа, будут работать интерактивные площадки.

Вниманию водителей! 1 мая с 09.30 до 15.00 будет ограничен въезд транспорта на площадь связи, с 11 до 15 часов – на Первомайскую площадь.

Мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы, уже в разгаре: школьники участвуют в акции «Знамя Победы», а также несут «Вахту памяти» у мемориала ухтинцам, погибшим в годы ВОВ, в школах проходят открытые уроки Победы.

Скоро в Ухте стартует акция «Георгиевская ленточка».

5 мая в старой части города состоится традиционный ежегодный легкоатлетический кросс. В связи с этим будет частично ограничено движение транспорта с 09.00 до 13.00 по улицам Первомайская, Мира, Октябрьская (на участке от пересечения с улицей Первомайская до улицы Мира).

5 мая в 18:00 в городском Дворце культуры пройдёт торжественный вечер и праздничный концерт «Фронтовой патефон».

9 мая начнётся с возложения цветов к памятным знакам. В 11.30 начнётся парад на Первомайской площади. Сразу после него здесь состоится концертная программа «Мы – Наследники Победы!», горожане смогут попробовать солдатскую кашу.

В 13 часов в Парке культуры и отдыха и в Детском парке пройдёт массовое гуляние «Победный май», будут работать интерактивные площадки.

В 19 часов на площади перед городским Дворцом культуры пройдёт праздничный концерт-марафон, на Комсомольской площади будет организована торговля.

В связи с проведением мероприятий, посвящённых празднованию Дню Победы, 9 мая будет частично ограничено движение транспорта:

  •  с 10 до 13 часов – по улицам Первомайская, Мира, Октябрьская (на участке от пересечения с улицей Первомайская до улицы Мира);
  •  с 18.30 до 21.30 – от перекрёстка проспектов Ленина и Космонавтов до офиса ООО «Газпром трансгаз Ухта».

В этом году «Бессмертный полк» пройдёт в другом формате, такое решение приняли организаторы акции.

Предлагается выйти за формат шествия Бессмертного полка и  почтить память другим способом: рассказать о своём герое, разместив портрет ветерана на автомобиле, на одежде или бейдже, поменяв аватар в социальных сетях. Таким образом лица героев весь праздничный день будут со своими потомками, за чьё светлое будущее они сражались.