Открыли двери в юбилейный год! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Открыли двери в юбилейный год!

29 апреля в начальной школе «Росток», учредителем которой является ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ», впервые после пандемийного перерыва прошёл День отрытых дверей. Родители смогли вновь убедиться, как интересно учиться в «Ростке», и не только посидеть за партами, но и принять участие в интеллектуальной игре.

С самого утра в школе «Росток» прошли необычные уроки - по русскому языку, математике и другим предметам. Кстати, родителям скучать не давали. На занятиях по английскому, например, педагог помогла и взрослым, и детям быстро выучить иностранные слова, применяя мнемотехнику. А «Разговоры о важном» посвятили приближающемуся Дню Победы, этот проникновенный урок никого не оставил равнодушным.

Но самым ярким событием для родителей стала игра «Тайны русского языка». Взрослым пришлось изрядно напрячь все свои интеллектуальные силы. Попробуй разгадай в странной картинке фразеологизм, замени заимствованное слово русским аналогом. А сколько артистизма потребовалось, чтобы молча объяснить товарищам по команде устойчивое выражение. Если «прикусить язык» ещё можно как-то показать, то пантомима на тему «когда рак на горе свиснет» озадачила всех. Но главным, конечно, были не победа и диплом, а хорошее настроение и возможность на какое-то время почувствовать себя учеником.

День открытых дверей открывает череду мероприятий, посвящённых юбилею школы «Росток». В этом году нашему учебному заведению исполнилось 30 лет, - рассказывает директор ЧОУ «НШ «Росток» Светлана Виноградова. – Впереди и ребят, и их родителей ждёт ещё немало сюрпризов. Отмечать юбилей планируем в октябре, приурочив к Дню учителя.