Командное бинго «United BIT» | Ухтинский государственный технический университет
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Командное бинго «United BIT»

Впервые в истории коллектива «United BIT» стал лидером во всех категориях командных соревнований в хип-хопе на Чемпионате и Первенстве России по чир спорту. Из Москвы коллектив привез целый чемодан наград, а в Ухте танцоров ждала торжественная встреча на железнодорожном вокзале!

Во всероссийских соревнованиях более 130 спортсменов из «United BIT» участвовали в составе сборной Республики Коми, в которую вошли также более 20 сыктывкарцев.

Итоги выступлений «United BIT» стали приятной неожиданностью для титулованного коллектива с 21-летней историей: первые места в командах заняли дети до 11 лет, юниоры 12-14 лет; юниоры, юниорки 15-18 лет; взрослые (большинство - студенты УГТУ) от 16 лет и старше – весь командный пьедестал.

Есть и золотая медаль в «двойках» юниоров, юниорок 15-18 лет.

Правда, широко отпраздновать столь успешное выступление команда не успела по причине отсутствия времени:

«Короткая поездка была: 8 мая приехали, соревнования проходили в День Победы до позднего вечера. На следующий день уехали и 11 мая уже были в Ухте», - рассказал руководитель коллектива Саид Джораев.

Сейчас «United BIT» готовится к отчетному концерту в Городском дворце культуры, который состоится 30 мая. Далее будут крупные спортивные сборы в Ухте, и коллектив до августа уйдет на летние каникулы.

Фото из архива Саида Джораева; пресс-службы администрации МОГО «Ухта»