Участнику РСО – профессию бесплатно! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Участнику РСО – профессию бесплатно!

Ухтинский университет победил в конкурсном отборе на предоставление гранта в форме субсидии из федерального бюджета на бесплатное обучение участников студенческих отрядов по профессиям: сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом, вожатый, официант 3-го разряда, штукатур 3-го разряда, бетонщик 3-го разряда.

Сегодня обучение с организацией практических занятий успешно проходят 75 человек - это студенты, являющиеся членами Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

В реализации проекта в УГТУ принимают участие специалисты Управления по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам и Института дополнительного профессионального образования и обучения.

Пройдя подготовку по основным программам профессионального обучения, ребята уже этим летом смогут реализовать свои способности, работая в стройотрядах как в Республике Коми, так и за ее пределами. Став участниками стройотряда, студенты не только заработают деньги, но и получат опыт работы в сфере деятельности, которая впоследствии может стать их профессиональным поприщем.

Работа в стройотрядах открывает возможности самореализации и раскрытия талантов, позволяет расширить круг интересов, встретить новых друзей, а также научиться решать нестандартные проблемы.