Многогранная поездка в Уфу и её результаты | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Многогранная поездка в Уфу и её результаты

Проректор по науке и инновационной деятельности УГТУ Герман Леппке принял участие в ряде мероприятий, посвящённых 75-летию Уфимского государственного нефтяного технического университета. Мероприятия проходили с 23 по 26 мая в г. Уфе (Республика Башкортостан).

В рамках одного из ключевых мероприятий - Российского нефтегазохимического форума 23 мая Герман Николаевич выступил с докладом на круглом столе «Нефтегазопереработка и нефтихимия. Технологический суверенитет России».

- В своём докладе я представил новую технологию, с помощью которой можно любые нефтяные углеводородные отходы переработать в товарный продукт, - поясняет Герман Николаевич. - Вторая тема была – организация раздельной переработки тяжёлых нефтей с целью выпуска высококачественного битума и масел. Я специально выступил с этой темой, чтобы обрести больше союзников по этому вопросу.

Параллельно Герман Николаевич принял участие в 31-ой специализированной выставке «Газ. Нефть. Технологии» - одной из лучших в стране площадок для демонстрации новейших технологических процессов и оборудования нефтегазохимической отрасли. Экспозиция собрала под одной крышей крупнейшие компании, лучших экспертов из числа политиков, ученых, топ-менеджеров корпораций, бизнесменов.

- Что характерно, мероприятие было организовано очень удобно: круглые столы проходили прямо на выставке. Параллельно компания «Транснефть» организовала ознакомительную экскурсию в филиале, продемонстрировав свои научные площадки. У них очень хорошая научная база, великолепные стенды! Было что посмотреть и чему поучиться, - заключает Герман Леппке. 

Результатами поездки проректор остался доволен: это и полезные знакомства, и обмен опытом и возможные перспективы, связанные с Войским месторождением. 

Яна Мацкив