Студентка СПО представляет Республику Коми на фестивале «Движение первых» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Студентка СПО представляет Республику Коми на фестивале «Движение первых»

Студентка первого курса Горно-нефтяного колледжа УГТУ Поликсения Юрченко представляет Республику Коми на грандиозном Всероссийском фестивале «Движение первых», которое проходит 1-2 июня на ВДНХ в г. Москве.

Всероссийский фестиваль организован Российским движение детей и молодежи. На нём представлено огромное количество различных проектов. Он стал настоящим праздником начала лета для сотен тысяч ребят по всей стране.

На фестивале Поликсения представила свой проект «Вечная молодость».

- С помощью этого проекта я хочу продлить молодость старшего поколения, - рассказывает девушка. - Эта методика развивает память, концентрацию внимания, скорость чтения, устный счёт. Развивая себя, помогая развиваться младшему поколению, продлевая молодость старшего поколения, мы сохраняем молодость нашей России. А молодость – это быть в движении, обретать компетенции, которые позволят стать высококлассным специалистом.

Студентка СПО УГТУ изучает нефтехимию.

- Это одно из самых перспективных направлений в мировой экономике, и Россия должна занять в нём лидирующие позиции, - уверена Поликсения. - Только постоянное движение вперёд позволит нам это сделать, но двигаться в одиночку нельзя. В Центре творчества имени Карчевского я являюсь наставником у младшего поколения объединения «Разум природы». Моя задача – заразить ребят наукой и увлечь их проектной деятельностью. Наша молодость напрямую связана с деятельностью мозга, работу которого необходимо поддерживать на протяжении всей нашей жизни. Поэтому я разработала проект «Вечная молодость».

Дети из разных регионов побывали на мастер-классах, лекциях и семинарах.

- Для молодежи Россия — это действительно страна возможностей! Будущее нашей страны напрямую зависит от подрастающего поколения. Как не раз говорил наш президент, — каждый ребенок в России талантлив, а задача государства дать ему возможность найти и реализовать свой талант, - подчеркнул первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко на открытии фестиваля.

Яна Мацкив