Стрелять так стрелять! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Стрелять так стрелять!

Ежедневные изнуряющие тренировки, учеба в университете, сдача сессии - все это происходит в жизни студентов УГТУ одновременно, т.к. с 1 по 6 июля наши спортсмены примут участие во Всероссийском этапе фестиваля ВФСК «ГТО» в Ханты-Мансийске. Одна из самых сложных и новых для нас дисциплин - это стрельба.

Стрельба из электронного оружия ГТО предполагает сдачу норматива с электронным (компьютерным) макетом пневматической винтовки с полной имитацией процесса выстрела. Специальная мишень реагирует на виртуальные «пробоины», а датчик передает сигнал на компьютер, где протоколируются результаты стрельб.

Обучению студентов стрельбе проводит кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе, мастер спорта по полиатлону, старший преподаватель кафедры физической культуры УГТУ Григорий Ануфриев.

Отдел по развитию студенческого спорта университета благодарит заведующую отделом 'Центр тестирования ВФСК ГТО" МУ УФиС администрации МОГО "Ухта" Александру Смирнову за предоставленную возможность тренироваться на оборудовании Центра.