На вертолете с «РУСВЬЕТПЕТРО» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

На вертолете с «РУСВЬЕТПЕТРО»

Компания «РУСВЬЕТПЕТРО» с года основания приглашает студентов Ухтинского университета на производственную практику, чтобы погрузить их в реальные процессы и показать, чем предстоит заниматься практикантам после получения диплома. Крепкие и давние связи с УГТУ дают возможность проводить практику на производственных объектах «РУСВЬЕТПЕТРО», и в 2023 году студентов пригласили на Северо-Хоседаюское месторождение.

При этом впервые на промысел приехали студенты направления подготовки «Техносферная безопасность» нефтегазового факультета.

«Нас порадовало, как подготовлены студенты. Несмотря на их первый опыт, теоретическая подготовка находится на высоком уровне. Мы продолжаем контактировать с кафедрой промышленной безопасности и охраны окружающей среды УГТУ и уверены, что наше сотрудничество продолжится в будущем!» - отметил начальник Управления промышленной безопасности, охраны труда и охраны окружающей среды Николай Иевлев.

«РУСВЬЕТПЕТРО» имеет все необходимые ресурсы, чтобы практиканты погрузились в свою профессию под руководством опытных наставников и закрепили теоретические знания, изучая реальные процессы. Молодые люди познакомились с предприятием и его коллективом, научились работать в команде и узнали о процессах добычи и транспортировки нефти; порядке проведения текущих и капитальных ремонтов скважин и вопросах промышленной безопасности, охраны окружающей среды.

«Сразу после приезда мы ощутили внимание и искреннюю заинтересованность наставников, готовых рассказать и показать нам все, что они умеют и знают сами. Теоретические знания – это хорошо, но без практики стать специалистом в области HSE просто невозможно», - говорит студентка третьего курса Ольга Орлова.

«Практика даже началась интересно: мы добирались до промысла на вертолете, что для меня было впервые, также я увидел вживую, как работает предприятие. Так как нам очень понравилось проходить практику на промысле, мы обменялись контактами с работниками и в дальнейшем надеемся на сотрудничество», - поделился впечатлениями студент третьего курса Владислав Белых.

Компания «РУСВЬЕТПЕТРО» желает студентам дальнейших успехов и снова ждет их на промысле! 

Текст: «РУСВЬЕТПЕТРО»
Фото предоставлены Еленой Нор