День добрых дел в «Планете-Университет» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

День добрых дел в «Планете-Университет»

В конноспортивном клубе «Планета-Университет», поддержку которому оказывает ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ», прошёл День добрых дел. Оздоровительные акции для детей инвалидов хотят сделать традиционными. В КСК «Планета-Университет» всегда рады гостям. И дни открытых дверей проводят уже много лет.

Ребята и их родители могут приехать в конюшню в посёлке Шудаяг под Ухтой, покататься на лошади, покормить коней и пони вкусняшками, узнать что-то интересное об этих благородных животных.

Проводили такие акции и для детей-инвалидов. Но теперь хотят сделать такие встречи на постоянной, уже профессиональной основе. Ухтинка Илика Лифанова (в юности она увлекалась конным спортом) прошла специальное обучение в Сыктывкаре  по адаптивной верховой езде. Она предложила проводить занятия по иппотерапии для детей  с ограниченными возможностями на базе КСК «Планета –Университет» и руководитель клуба Екатерина Шомесова поддержала эту прекрасную идею.

Уже достигнута договорённость с региональным отделением ВОРДИ о проведении таких акций, встреч для детей-инвалидов примерно раз месяц.

- Верховая езда является уникальным методом, который позволяет одновременно позитивно воздействовать и на физический статус ребёнка, и на его психоэмоциональную сферу, - рассказала Илика Лифанова. – На таких занятиях ребёнок находится в тесном взаимодействии с мощным, красивым, эмоциональным и ласковым животным. И мы хотим дать возможность особенным детям не только покататься, но и попробовать покормить лошадок, поухаживать за ними. Это принесёт и радость от новых впечатлений, и несомненную пользу для физического развития ребёнка.

Покататься на лошади или сделать красивую фотосессию в конноспортивном клубе «Планета-Университет» может любой желающий. Все подробности можно узнать в группе «КСК Планета» в соцсети «ВКонтакте» или по телефону 8 (912) 947-03-04 с 9:00 до 19:00.

Текст и фото: пресс-служба ООО "НИПИ нефти и газа УГТУ"