Школа «Росток» - 30 лет стремления вперёд | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Школа «Росток» - 30 лет стремления вперёд

6 октября в конгресс-холле Ухтинского государственного технического университета отметила свой 30-летний юбилей начальная школа «Росток», учредителем которой является ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ». Открыла праздничный вечер директор ЧОУ «НШ «Росток» Светлана Виноградова.

Обращаясь к гостям, Светлана Вячеславовна подчеркнула:

- Наша школа – это дом, который мы построили с вами вместе – родители, педагоги, ученики, выпускники и даже гости. Этот дом сложился по кирпичикам из наших талантов, достижений, нашего стремления вперёд. Каждый привнёс что-то своё, а результатам радуемся все мы.

Поздравить юбиляров в этот день пришёл ректор УГТУ Руслан Агиней. И это неслучайно, ведь с 1996 по 2009 годы одним из учредителей «Ростка» был Ухтинский индустриальный институт, а потом ещё шесть лет начальная школа была структурным подразделением университета.

- В добрый час родилась мысль о новой школе, в добрый час появился «Росток» на ухтинской земле, - отметил Руслан Викторович. - Он пробился на свет вопреки суровому климату и временам не очень-то благоприятным для развития образования и вырос, потому что за дело взялись профессионалы, помогали меценаты, искренне радеющие о науке, образовании и культуре.

Ректор УГТУ тепло поблагодарил педагогов «Ростка»:

- Вы, дорогие коллеги, смогли создать в своей школе атмосферу любви, заботы, внимания к каждому ребёнку, творческого отношения к каждому таланту. «Росток» для всех его воспитанников не просто учебное заведение, а дом, где его ждут, где верят и отдают все тепло души.

И участники праздничного вечера смогли убедиться в правоте этих слов. Со сцены звучали признания в любви к школе. Выпускники, которые уже уехали в другие города учиться в вузах, некоторые уже обзавелись семьями, прислали свои трогательные видеопоздравления. А как смотрелась на сцене целая династия, в которой мама и дочка учились в «Ростке» а младший сынок только собирается. Поделились своими воспоминаниями о том, как всё начиналось ветераны, а с каким теплом отзывались родители, чьи дети прошли учёбу в этой замечательной школе.

Вечер получился таким домашним, уютным. И когда видишь такую искреннюю любовь к своим первым учителям, понимаешь, насколько успешны эти педагоги. Не для галочки, не для выхода на сцену, многие выпускники «Ростка» в темноте зрительного зала тихонько подходили и дарили цветы своим наставникам.

В 2015 году учредителем начальной школы стало ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ». Представители проектного института в «Ростке» частые гости, а руководство всегда старается помочь в любых вопросах. И на юбилейный вечер поздравить пришла заместитель генерального директора по экономике и финансам Татьяна Бузыкаева:

- Школа «Росток» - это бренд, это имя, на протяжении 30 лет учебное заведение завоевало признание и уважение. Думаю, «Росток» знают все, и не только в городе Ухте. От всей души поздравляю школу с юбилеем. За эти годы вам удалось нарастить и преумножить свои активы, и свой самый главный ресурс – педагогический коллектив, - сказала Татьяна Анатольевна.

К юбилею от проектного института школе «Росток» преподнесли символичный подарок - красивое панно на память об этом дне:

- Посмотрите на эти росточки, - обратилась к слушателям Татьяна Бузыкаева. – Это дети, которые выходят из стен школы, становятся частью нашей любимой Родины и создают наше завтрашнее будущее.

Праздничное настроение в этот вечер зрителям создавали ученики и выпускники школы, которые представили прекрасные концертные номера. Ведь «Росток» - это место, где не только учат, но и помогают развить таланты каждому воспитаннику.

Пресс-служба ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ»