23-й гуманитарный конвой доставил помощь в 25 подразделений в зоне СВО | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

23-й гуманитарный конвой доставил помощь в 25 подразделений в зоне СВО

Из зоны специальной военной операции вернулся 23-й гуманитарный конвой, который доставил помощь в 25 подразделений нашим землякам, воюющим с фашизмом на Украине. Со 2 по 14 октября в конвое принимали участие заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «НИПИ нефти газа УГТУ» Николай Кулябов и другие представители «Союзов ветеранов Афганской войны и событий в Чечне» Ухты и Усинска.

Благодаря неравнодушным жителям из разных городов Республики Коми, предпринимателям и компаниям таким как ООО "Газпром трансгаз Ухта", ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ», Ухтинскому государственному техническому университету удалось собрать немалую сумму. На эти средства были закуплены рации, тепловизор, лопаты, медицинские комплекты, прицелы и многое–многое другое, и даже санитарный автомобиль УАЗ. И, конечно, участники конвоя везли с собой множество посылок от родных и близких, писем и подарков от тех, кто хочет поделиться хоть малым с нашими бойцами в зоне СВО.

Участие в гуманитарном конвое требует немалого мужества. Если в Мариуполе, уже заметны позитивные изменения - восстанавливаются и строятся дома, дороги и мосты, то дальше в зоне боевых действий приходится продвигаться с осторожностью, надевать бронежилеты. Но все перипетии этой сложной дороги забываются, когда участники экспедиции видят, с какой радостью встречают весточки и подарки с Родины наши ребята.

- 9 октября передали помощь в подразделение снайперов, - рассказывает Николай Кулябов. – В 3-ю роту мы доставили медицинский УАЗ, ребята на позициях его перекрасили. И уже на следующий день машина, которую купили на собранные в Коми средства, перевозила раненых и помогала сохранить им жизнь.

Мариуполь, Мелитополь, Брилёвка, Скадовск, Бехтери, Лазурное, Железный Порт, Армянск, Запорожье (Токмак), Урожайная – сколько мест пришлось посетить участникам 23-его гуманитарного конвоя из Ухты, чтобы передать помощь в 25 подразделений. И везде старались фотографировать, хоть и в масках, записывать видео, чтобы родные получили хоть малую весточку от своих сыновей, мужей, братьев, сражающихся за Русский Мир.

- От лица всех участников конвоя и наших земляков, воюющих в зоне СВО, хочу поблагодарить неравнодушных ухтинцев за помощь, за в клад в наше общее дело борьбы с фашизмом. Только вместе мы победим! – подчеркнул Николай Юрьевич.

Каждый может оказать посильную помощь нашим бойцам в зоне СВО. Те, кто не успел внести свой вклад в это благое дело, может перечислить деньги по номеру телефона Н. Ю. Кулябова +79129562068 на карту Сбер, Открытие, ВТБ с пометкой «для СВО».

Пресс-служба ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ»