Диплом победителя Международной конференции - сотруднице НИПИ | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Диплом победителя Международной конференции - сотруднице НИПИ

С 26 по 29 сентября в Санкт-Петербурге проходила 16-я Международная конференция и выставка по освоению ресурсов нефти и газа российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ - RAO/CIS Offshore 2023. В ней приняли участие руководители и специалисты ведущих промышленных компаний России и зарубежья, среди участников по направлению Ухтинского государственного технического университета там побывала и техник технологического отдела трубопроводного транспорта ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» Ксения Суркова.

Ухтинка принимала участие в конференции наравне со специалистами из других регионов. Молодых людей разбили на команды, и каждая должна была найти решение кейса по разработке стратегии эффективного освоения месторождений шельфа Карского моря за счёт диверсификации видов товарной продукции. Сразу скажем, Ксения Суркова вернулась в Ухту не с пустыми руками, а с дипломом участника команды-победителя молодёжной сессии.

- Тема конференции для меня была очень интересной, ведь моя специальность имеет отношение к добыче на шельфе. Нам необходимо было оценить технологические решения по освоению месторождений Карского моря на 120 лет, запасы углеводородов, оценить рынки сбыта с учётом актуальной информации, рассчитать инвестиционный проект и предложить инновационные технологии, которые помогут произвести митигацию рисков при освоении. В течение трёх дней наша команда упорно трудилась, Члены жюри на награждении отметили высокий уровень всех представленных решений кейса. И по итогам голосования наиболее проработанным проектом оказалась работа нашей команды, - рассказала Ксения Суркова.

В рамках конференции также читали лекции про особенности освоения шельфовых месторождений, а также организовали экскурсию в геологический музей Горного университета.

- Такие форумы уникальны, здесь происходит обмен опытом, за короткий промежуток времени совершенно незнакомые друг другу люди находят общий язык, сплачиваются и работают вместе для достижения общей цели, - поделилась впечатлениями сотрудница «НИПИ нефти и газа УГТУ».

Пресс-служба ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ»
Источник фото: rao-offshore.ru