Лучший доклад всероссийской конференции – у преподавателей УГТУ | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Лучший доклад всероссийской конференции – у преподавателей УГТУ

С 22 по 24 ноября в Петрозаводском государственном университете проходила XVII Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровые технологии в образовании, науке, обществе». Ухтинский государственный технический университет на этом мероприятии представляли старший преподаватель кафедры ВТИСиТ Артур Чувашов и и.о. зав. кафедрой ВТИСиТ Полина Кожевникова. Их доклад «Прикладное применение элементов теории нечетких множеств в задачах нефтегазодобычи» был отмечен организационным комитетом конференции как лучший.

Артур Александрович поделился впечатлениями:

- Целью этой поездки было не только выступление на конференции, но и обсуждение результатов диссертационного исследования, выполняемого мной в рамках обучения в аспирантуре УГТУ по научной специальности 1.2.2 «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ» под руководством Полины Валерьевны Кожевниковой. Результаты исследования были представлены на заседании диссертационного совета, действующего на базе ПетрГУ. Члены совета сделали важные замечания и дополнения, которые, без сомнения, позволят подготовить диссертацию, отвечающую всем предъявляемым требованиям.

Позволю себе предположить, что Александр Иванович Кобрунов, основатель научной школы, в рамках идей которой выполняется диссертационное исследование (к сожалению, ныне покойный), был бы рад тому, что его научные разработки получают дальнейшее развитие.

От всей души благодарю руководство Ухтинского государственного технического университета за всестороннюю помощь в организации поездки, а также руководство ПетрГУ и организаторов конференции за теплый прием и оценку нашей научной деятельности.