Приходите, спрашивайте, участвуйте! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Приходите, спрашивайте, участвуйте!

Доброй традицией технологического факультета стали дни открытых дверей для учебных заведений Ухты и Республики Коми. В рамках профориентации учащиеся школ, техникумов и колледжей посещают кафедры ТФ, знакомятся с профессорско-преподавательским составом и со студентами, с лабораторным и аудиторным фондом факультета.

Преподаватели отвечают на волнующие ребят вопросы: о процедуре подачи документов для поступления в университет, о контрольных цифрах приема, о вступительных испытаниях, о зачислении в военный учебный центр при УГТУ и о многом другом.

Реализуемый на факультете проект «В гостях у ученого» дает школьникам возможность прослушать курс лекций или поучаствовать в различных мероприятиях кафедр. Например, кафедра химии, химических технологий, экологии и техносферной безопасности организовала сразу несколько мастер-классов, таких как «Life wrestling» – «Борьба за жизнь» – и «Химические фокусы». На кафедре архитектуры и строительства проводится увлекательный мастер-класс «Кофе, который не только пьют».

Каждый четверг представители ТФ проводят обзорные экскурсии для всех желающих, во время которых будущие абитуриенты, а также их родители могут узнать всё о своей будущей специальности. Такие встречи позволяют школьникам сформировать правильные ориентиры при выборе направления подготовки.

Тарас Грунской

Фото: технологический факультет УГТУ