Награды нашли героев! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Награды нашли героев!

Участникам акселератора СЕОНОК вручены сертификаты об успешном прохождении программы по технологическому предпринимательству.

В середине декабря 2023 года были подведены итоги второго акселератора "iТехПред 2.0". В этом году за звание лучших боролись студенческие команды из ПетрГУ, СГУ им. Питирима Сорокина и УГТУ.

Ухтинский университет показал себя достойно: проект учащейся магистратуры Анны Беляковой «Совершенствование технологического комплекса производства технического углерода для конверсии отходящих газов в товарный водород и способы хранения полученной продукции» вошел в десятку сильнейших, несколько других разработок были отмечены экспертами как перспективные.

В рамках ученого совета технологического факультета УГТУ участникам акселератора бакалаврам и магистрам направления подготовки «Техносферная безопасность» были вручены сертификаты участников об успешном прохождении программы.

Команда Галины Витязевой и Анны Колебакиной (авторы проекта - «Биорекультивация»), а также Тимура Ларионова и Владислава Белых («Разработка технологий по переработке и утилизации бытовых, промышленных и сельскохозяйственных отходов методом вермикультивирования») прошли путь от идеи до презентации экспертам, партнерам и инвесторам. Научным куратором обеих разработок выступил доцент кафедры ХХТЭиТБ Александр Сорокин.

Под его руководством ребята проделали большую работу, узнали об особенностях технологического предпринимательства и бизнес-проектирования. Нет сомнений, что полученный опыт позволит им продолжить работу над своими проектами на новом уровне, опираясь на реальные технические и экономические показатели.

Декан технологического факультета Ухтинского государственного университета Мария Засовская поблагодарила участников за плодотворную работу и вручила сертификаты командам.