Всемирный Фестиваль молодежи: представляем делегатов от УГТУ! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Всемирный Фестиваль молодежи: представляем делегатов от УГТУ!

Всего две недели остается до старта Всемирного Фестиваля молодежи, который пройдет на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года.

В число участников со всего мира вошли представители Ухтинского государственного технического университета Олеся Поздеева, Нельсон Кумага, Ирина Кусякова, Иван Чуяшков, Артем Мартышов и Анатолий Чемезов!

Некоторые делегаты поделились планами на предстоящую поездку:

Олеся Поздеева, старший преподаватель кафедры физической культуры, специалист по спортивной работе ОРСС УГТУ:

«С волнением, трепетом и радостью прочла заветное письмо: «Вы стали участником ВФМ»! Для меня честь быть в составе делегации Республики Коми и участвовать в событии мирового значения.

Программа фестиваля настолько обширная, что хотелось бы посетить множество площадок. С огромным интересом хочу, во-первых, поделиться своим опытом; во-вторых, получить опыт организации таких масштабных мероприятий и в-третьих, самое главное, -это новые идеи, которые по возвращении мы реализуем в нашем университете.

Как показывает опыт, участие в таких мероприятиях - как глоток воздуха, благодаря которому в стенах УГТУ активно развивается студенческий спорт!»

Ирина Кусякова, студентка направления подготовки «Экономика и управление» ФЭУиИТ:

«Очень рада, что мою заявку одобрили: для меня это очень значимо, потому что фестиваль может открыть новые возможности для самореализации, принести новые идеи, дать развитие уже имеющимся и просто зарядить своей атмосферой. Круто быть частью этого!

Каждый день фестиваля будет соответствовать определенным смыслам, а элементы и объекты «Города молодёжи» будут иметь свои значения.

Я хочу окунуться с головой в это многообразие, многонациональное единство и надеюсь, что за неделю успею прочувствовать, прожить, увидеть и услышать всё то, что хотел бы до нас донести ВФМ».

Нельсон Кумага, сотрудник отдела разработки, сопровождения и обслуживания информационных систем УГТУ:

«На Фестивале в Сочи прежде всего я планирую получить новые знания, поэтому и подавал заявку на категорию «Молодые IТ- специалисты». Собираюсь посетить как можно больше лекций на тему IТ-технологий и наладить связи с другими специалистами из России и зарубежья, ведь успех в сфере IТ, да и в других сферах тоже, зависит от комьюнити - сообщества людей, имеющих общие интересы. В любой момент можно обратиться к коллегам за разъяснением каких-то новых технологий, обменяться идеями и реализовать совместные проекты.

Планирую посетить абсолютно всё, что смогу! Особенно стенды ведущих предприятий, посмотреть, какие технологии они предлагают.

Пока ещё думаю, что привезти на Фестиваль в качестве подарков, даже посоветовался с коллегой на этот счёт, решили, что нужно взять с собой сувениры из Коми. Ведь я еду представлять туда не только наш родной университет – УГТУ, но и наш город Ухту и Республику Коми! Буду рассказывать нашим иностранным друзьям про наш северный край, его красивую природу, добрых людей и достопримечательности. И, конечно же, как человек с двумя родными домами, обязательно расскажу о своей родине – Гане! Уверен, это будет интересно».

Поздравляем участников ВФМ из УГТУ и желаем удачной поездки!

Текст пресс-центра УГТУ