Ректор УГТУ поздравляет бойцов студенческих отрядов с праздником | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Ректор УГТУ поздравляет бойцов студенческих отрядов с праздником

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Днем российских студенческих отрядов! 

В этом году исполняется 65 лет движению студенческих отрядов Российской Федерации и 20 лет с момента учреждения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Об истинном же значении студенческих отрядов, их роли в жизни университета, республики, страны мы судим не по календарным вехам. Есть свидетельства куда более красноречивые: это населенные пункты, дороги и объекты инфраструктуры, возведенные трудом студенческой молодежи, это весомый вклад в работу десятков тысяч промышленных предприятий по всей стране, это тысячи квадратных километров возделанной, облагороженной целины.

Но самое главное – это ваши горящие глаза, ваша вера в завтрашний день и абсолютно истинное понимание: все, что этот день принесет, – в ваших руках.

Дорогие бойцы студенческих отрядов Ухтинского университета! Вы – часть самого созидательного и многочисленного движения современной России, через школу которого с момента его зарождения в 1959 году прошли почти 20 миллионов человек. На каком бы поприще вы ни трудились – будь то строительство, сервис, педагогика, социальное кураторство, медиасфера, охрана правопорядка, – вы вдохновляете молодежь и являетесь средоточием лучших добровольческих инициатив.

Я желаю наилучшего применения всем вашим многочисленным талантам, новых пространств и горизонтов для воплощения самых грандиозных замыслов! Мы верим в вас, бойцы студенческих отрядов!"