Нас поздравляют с открытием Военного учебного центра! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Нас поздравляют с открытием Военного учебного центра!

Сегодня, 16 февраля 2024 года - день, судьбоносный для Ухтинского государственного технического университета и всей Республики Коми: в УГТУ открылся Военный учебный центр! Мы обязательно расскажем об этом большом событии подробнее в самое ближайшее время - а пока с удовольствием делимся добрыми пожеланиями в адрес университета сенатора Российской Федерации Елены Шумиловой:

Уважаемые преподаватели и студенты!

Открытие Военного учебного центра является важным событием для г. Ухты и Республики Коми, для профессорско-преподавательского состава и для студентов Ухтинского государственного технического университета, а также для Министерства обороны Российской Федерации.

Особенно ценно, что подразделение центра будет осуществлять подготовку по военно-учетным специальностям службы горючего Министерства обороны Российской Федерации. Служба горючего выполняет одну из важнейших задач в обеспечении боевой готовности Вооруженных сил России — поставляет в войска горюче-смазочные материалы и ракетное топливо.

Военная подготовка положительно влияет на формирование современных специалистов, воспитывает в них гражданственность, патриотизм и ответственность за свою страну. В ходе обучения они приобретают опыт работы с людьми и управленческие навыки. Занятия по программам военного обучения повышают профессиональный уровень, расширяют кругозор, а также развивают способность в любых условиях принимать грамотные, обоснованные решения.

Считаю, что открытие центра является вкладом не только в развитие студентов университета, но и в развитие всей страны.

Примите поздравления в связи с открытием Военного учебного центра Ухтинского государственного технического университета! Желаю успехов, удачи и процветания!

С уважением, Е.Б. Шумилова