Светлая память | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Светлая память

С прискорбием извещаем о том, что 17 февраля 2024 года на 63-м году ушел из жизни наш коллега, заведующий лабораторией секции бурения кафедры бурения, машин и оборудования нефтяных и газовых промыслов Андрей Анатольевич Хомяков.

Андрей Анатольевич родился 3 августа 1961 года в г. Сыктывкаре.
В 1983 году окончил Ухтинский индустриальный институт по специальности «Бурение нефтяных и газовых скважин», получил квалификацию «горный инженер».

С 1983 по 1998 год работал в объединении «Коминефть» в должности помощника бурового мастера, бурового мастера, заместителя начальника районной инженерно-технологической службы, начальника структурно-поисковой партии глубокого бурения; с 1999 года – заместителем директора и директором Ухтинского научно-исследовательского экологического центра.

С 2010 годя Андрей Анатольевич трудился в Ухтинском государственном техническом университете – в должности доцента, старшего преподавателя кафедры промышленной безопасности и охраны окружающей среды, а затем, с 2019 года – заведующего лабораторией кафедры бурения.

Андрей Анатольевич пользовался глубоким уважением и любовью коллег и студентов. Мы знали его как прекрасного профессионала, как человека светлой и чистой души. Его отличали искреннее внимание, отзывчивость и доброжелательность по отношению к людям, редкая доброта и открытость.

Глубоко скорбим о потере и выражаем сердечные соболезнования родным и близким Андрея Анатольевича Хомякова.

Нам будет очень не хватать Вас, дорогой коллега. Светлая Вам память.

Прощание состоится во вторник, 20 февраля, в 11:45 на Успенском кладбище.
Автобус для желающих проститься отправится от корпуса «А» УГТУ в 11:00.

Поминальный обед пройдет в малом зале кафе «Старый замок» (спуск в цокольный этаж от кабинета 224 «А») с 13:00.