Защитники защитились! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Защитники защитились!

17 февраля 2024 года в Ухтинском университете состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам специальности «Правоохранительная деятельность» (СПО). Их общее количество в этом году – 81 человек.

К ним – представителям кадетского братства, будущим правозащитникам, в любой ситуации стоящим на страже закона – с самого начала особые требования. Еще будучи абитуриентами, они должны были не только сдать экзамены, но и доказать, что достойны быть в правовом и гражданском авангарде общества. Обязательными условиями поступления были отсутствие судимости и административных нарушений, сдача экзамена по физической подготовке, готовность нести службу в органах внутренних дел. А значит, и успешное оправдание выпускниками всех возложенных на них надежд – большой и торжественный повод для радости и гордости! Такой, которую справедливо испытывают за дипломированных специалистов-правоохранителей их наставники и родители.

С добрыми пожеланиями к выпускникам обратились и.о. ректора УГТУ Константин Мальцев, заместитель министра внутренних дел по Республике Коми, полковник полиции Сергей Раздёрин, заместитель министра внутренних дел по Республике Коми – начальник следственного управления, полковник юстиции Роман Хаславский, председатель Коми регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел, полковник милиции в отставке, заслуженный работник РК Василий Завьялов, а также представители профильных ведомств по г. Ухте.

Впрочем, от почетных гостей выпускники получили не только добрые напутствия, но и профессиональное признание. Так, проходивший службу-практику в ОМВД России по г. Сосногорску Алексей Ганцев за достойное выполнение задач и личный вклад назначен инспектором дорожно-патрульной службы. Были вручены благодарности и родителям наиболее отличившихся курсантов, а также студентов, получивших диплом с отличием.

Сердечно поздравляем наших выпускников и желаем им воплощения всех личных и профессиональных замыслов!

Текст Инги Карабинской

Фото Ольги Шелеметьевой