Аплодисменты амбассадорам! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Аплодисменты амбассадорам!

Команда работников и студентов Ухтинского университета с 12 по 15 февраля совершила большой профориентационный тур по Архангельской и Вологодской областям.

Амбассадоры вуза посетили 34 школы и пять образовательных организаций СПО: везде гостей из Ухты ожидал теплый прием и много вопросов о поступлении в УГТУ.

Молодежь Архангельской и Вологодской областей стабильно составляет значительный процент поступающих в Ухтинский университет, и коллектив УГТУ с удовольствием поддерживает сложившийся интерес и идет – вернее, едет на автобусе или поезде - навстречу будущим абитуриентам. Приезжая в районный центр, например, в Котлас или Великий Устюг, делегация разделяется на группы и охватывает визитами небольшие населенные пункты. 

В эту поездку отправились зам. декана нефтегазового факультета по учебно-воспитательной работе Вера Овчинникова, зам. декана технологического факультета по учебно-воспитательной работе Тарас Грунской, старший преподаватель кафедры ПРМПИ Яна Сбитнева, и.о. зав. кафедрой ВТИСиТ Полина Кожевникова, доцент кафедры ВТИСиТ Виталий Кунцев, старший преподаватель кафедры ХХТЭиТБ Ксения Тихомирова, специалист отдела научной политики и организации научных исследований Диана Кривко, специалист по профориентационной работе УГТУ Надежда Горбовская, активисты студенческого сообщества «Профориентатор» Анна Титова и Данил Фомин.

Представители Ухтинского университета познакомили школьников и обучающихся СПО с направлениями подготовки УГТУ, условиями поступления, формами обучения; рассказали об интересной студенческой жизни и широких возможностях трудоустройства выпускников. В дополнение к озвученной информации слушатели получили профориентационные буклеты о вузе и сувениры с символикой УГТУ.

По словам специалиста приемной комиссии Надежды Горбовской, в этом году будущие абитуриенты особенно много спрашивали о военном учебном центре УГТУ и возможностях занятий спортом в секциях университета. Традиционно слушатели интересовались размером стипендий и жилищными условиями студентов.

Рассказывая школьникам об Ухтинском университете, его амбассадоры незаметно для себя погрузились в шумную школьную жизнь: например, в поселке Вычегодский встреча началась с прослушивания гимна Российской Федерации, а в одной из школ Коряжмы гостей проводили громкими аплодисментами.

Коллектив УГТУ надеется, что это расставание ненадолго, и ждет ребят в Ухте уже в качестве студентов. 

Текст Петра Иванова

Источники фото:

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 91"
МБОУ "Красноборская средняя школа"
МОУ "СОШ N 3" г. Коряжма
ШКОЛА №4" Великий Устюг
Шипицынский Агропромышленный Техникум
МБОУ "Красноборская средняя школа"
Красноборский лесотехнический техникум