Мирное сражение в честь Дня защитника Отечества | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Мирное сражение в честь Дня защитника Отечества

21 февраля в спортивном комплексе УГТУ «Буревестник» состоялись военно-спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества «А ну-ка, парни!».

Всего в соревнованиях приняли участие 6 команд: нефтегазового факультета, технологического факультета, факультета экономики, управления и информационных технологий, Горно-нефтяного колледжа (СПО), Индустриального института (СПО) и Детский дом №2 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подшефного УГТУ.

Участников соревнований поприветствовал ректор УГТУ Руслан Агиней:

"Сегодня вы будете доказывать, кто сильнее, выносливее, сплочённее, дружнее, вести мирное сражение за честь своих команд, за свои факультеты и колледжи, за свой детский дом. - заметил Руслан Викторович, - Но сегодня российские воины ведут другие сражения, и, к сожалению, обстановка на планете сейчас такова, что в боевой готовности мы должны быть постоянно. А значит, сегодняшние соревнования – это не просто праздничная традиция. Это смотр вашей физической подготовки, командного духа, воли к победе, мужества и ответственности за себя и за других.

Отечество начинается с малого. Родина – это ваш дом, ваш класс или группа, ваш университет, ваш город. И мы должны быть готовы к их защите, а когда понадобится – к защите всей нашей прекрасной страны: силой мускулов, умением обращаться с оружием, словом и делом – в этом состоит миссия настоящих мужчин!"

С приветственным словом выступили также председатель городского совета ветеранов и правления УГОО «Союз ветеранов Афганистана и событий в Чечне» Александр Шаховцев и главный судья соревнований - президент Коми Республиканской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация военно-тактических игр» имени Героя Республики Коми Анатолия Хлобыстова – Максим Хлобыстов.

[✊] Затем команды соревновались на станциях в спортивной подготовке, сноровке, выносливости, быстроте и ловкости. Конкурсные задания были подготовлены Федерацией военно-тактических игр
В итоге места на соревнованиях распределились таким образом: 1 место – у нефтегазового факультета УГТУ, 2 место – у ФЭУиИТ, 3 место - Индустриальный институт (СПО).

Грамотами за участие были награждены команды технологического факультета, Детского дома №2 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и Горно-нефтяного колледжа.

Яна Мацкив

Фото Ольги Шелеметьевой