Поздравление ректора с Днем защитника Отечества | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Поздравление ректора с Днем защитника Отечества

Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники Ухтинского государственного технического университета! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник, которому уже больше ста лет, трижды за свою историю приобретал для нашей страны особое значение. Учрежденный во время Гражданской войны, День Красной армии в годы Великой Отечественной стал всенародным праздником: миллионы советских людей боролись за само существование страны. С таким же чувством мы празднуем 23 Февраля и сегодня, когда наши братья сражаются на фронтах специальной военной операции.

День защитников Отечества для нас – символ не только признания важнейшей роли армии и флота в обеспечении суверенитета России, но и знак безмерного уважения к служению наших бойцов и благодарности за их подвиг. Они, рискующие жизнью, пробуждают и укрепляют в нас чувство личной ответственности за судьбу России. Они возвращают нам подлинный смысл великих понятий – понятий мужества, долга, чести, доблести, самоотверженности, товарищества, справедливости, любви к Отчизне.

Мы гордимся вами, дорогие защитники Родины. Пусть стойкость и отвага, любовь близких, поддержка всего народа будут с вами в любых испытаниях! Крепкого вам здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой!

Ректор УГТУ,
профессор Р.В. Агиней