«Сургутнефтегаз» приглашает на работу выпускников УГТУ | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«Сургутнефтегаз» приглашает на работу выпускников УГТУ

20 февраля в Ухтинском университете состоялась встреча студентов с заместителем начальника управления по кадрам Сургутского управления буровых работ № 3 ПАО «Сургутнефтегаз» Евгением Трифоновым. Представитель компании рассказал о кадровых потребностях СУБР и ответил на вопросы о трудоустройстве и прохождении практики.

Открывая встречу, Евгений Сергеевич провел видеопрезентацию предприятия и рассказал о масштабах его деятельности. Производственные силы ПАО «Сургутнефтегаз» сегодня сосредоточены на разработке новых месторождений в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа. Именно на удаленных буровых сложилась самая острая потребность компании в молодых специалистах.

«С большим удовольствием приветствуем и ждем на работу специалистов и бакалавров по направлениям: бурение, разработка месторождений, механика, энергетика!» - пригласил будущих выпускников УГТУ Евгений Трифонов.

Молодые выпускники данных направлений, включая специальности СПО, востребованы в службе буровых растворов (здесь могут работать и девушки), буровых бригадах, производственном обслуживании и других подразделениях.

Чтобы трудоустроиться в ПАО «Сургутнефтегаз», в частности, в управление буровых работ, выпускнику необходимо будет переехать в Сургут на постоянное место жительства. Работнику в статусе молодого специалиста СУБР № 3 доплачивает северную надбавку 40 процентов. Неженатым и незамужним иногородним сотрудникам предоставляется общежитие в Сургуте, стоимость проживания - до трех тысяч рублей в месяц. А молодым семьям предоставляется материальная поддержка: выплаты один раз в квартал.

Выпускникам, заинтересованным в карьерном росте до начальника отдела или главного специалиста, Евгений Трифонов рекомендовал продолжить обучение в магистратуре или на специалитете. Возможно совмещение работы с обучением.

Что касается службы в армии, Евгений Сергеевич дал совет трудоустроиться в «Сургутнефтегаз», уйти служить и вернуться на свое рабочее место:

«Армию не надо «оттягивать», лучше идти туда холостым», - считает он.

Большинство присутствовавших на встрече студентов учатся на профильных направлениях подготовки, и вопросы представителю «Сургутнефтегаза» задавали конкретные, «с прицелом» на трудоустройство или прохождение ближайшей производственной практики.

Как выяснилось в ходе беседы, востребованы следующие рабочие профессии для прохождения практики и трудоустройства:

  • помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ (первый или второй) 5 разряда,
  • слесарь-ремонтник 4-5 разряда,
  • лаборант-коллектор 3-4 разряда,
  • электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 4 разряда.

Заработная плата составляет в среднем от 50 до 80 тысяч рублей (в зависимости от количества отработанных дней на вахте, в цехах или лабораториях). По месту работы имеется столовая, где можно вкусно и сытно пообедать за 150 рублей. Каждому работнику выдается спецодежда. За студентами закрепляются наставники, которые готовы передать профессиональный опыт и навыки для дальнейшего трудоустройства в компании.

В завершение встречи Евгений Трифонов сообщил студентам свои контактные данные для уточнения информации по трудоустройству в ПАО «Сургутнефтегаз». Связаться с компанией можно также через отдел практик и содействия занятости обучающихся и выпускников УГТУ по адресу: Первомайская, 13, корпус «А», каб. 202.

Петр Иванов

Фото Ольги Шелеметьевой и отдела практик и содействия занятости обучающихся и выпускников УГТУ