Как противостоять экстремизму и терроризму? | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Как противостоять экстремизму и терроризму?

В целях профилактики деструктивной идеологии среди молодежи и привлечения к неприятию идеологии экстремизма в феврале преподаватели кафедры ДИиФ Анна Дроздова, Татьяна Ложкина, Оксана Серебро и Ирина Турова совместно с педагогом-психологом Надеждой Соболевой провели профилактические беседы на тему «Экстремизм и терроризм в молодежной среде: способы противостояния».

В мероприятиях приняли участие студенты первого и второго курса УГТУ групп ЗИК-22-о-Б, РИСО-22-о-Б, СМ-23-о-Б и ЗИК-23-о-Б.

Педагог-психолог рассказала обучающимся, как зарождается экстремизм и каким образом каждый может противостоять деструктивной идеологии.

Участники встреч согласились, что каждый человек с детства должен понимать, что нужно уважать всех людей без исключения. Уважение к человеку может противодействовать различным видам экстремизма.

Студенты сделали вывод: экстремистская и террористическая деятельность с каждым годом набирает обороты, но ей можно противостоять!

Ключевым фактором для действенной борьбы с экстремизмом становится патриотизм.

Именно патриотично настроенная молодежь с независимым мышлением и профессиональными знаниями, демонстрирующая высокую культуру, в том числе культуру межнационального общения, берет на себя ответственность и способна противостоять «вирусу» деструктивной идеологии.

Фото предоставлены Надеждой Соболевой