В УГТУ открылась выставка картин «Сила женщины». | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В УГТУ открылась выставка картин «Сила женщины».

7 марта в Ухтинском государственном техническом университете состоялось открытие выставки картин ухтинских художниц Маргариты Ковальчук и Натальи Швецовой под названием «Сила женщины».

Экспозицию составили разнообразные женские портреты, деревенские пейзажи и работы других жанров.

Традиционно соорганизатором таких мероприятий в университете является музей УГТУ.  

Поприветствовала гостей заведующая музеем Анжела Рочева, которая поздравила всех девушек и женщин с наступающим 8 Марта и отметила, что выставка посвящена женщинам разных культур и национальностей 

- Я люблю женщин: женские образы, женские черты меня вдохновляют. Нет ничего прекраснее красоты женских глаз, красоты женских волос, женской фигуры – все это я передаю через свои портреты, – поделилась Наталья Швецова.

- Я люблю природу. Люблю изображать на холсте такие картины, чтобы, глядя на них, вам хотелось зайти в тот сокровенный мир, тот уголок умиротворения и прогуляться по тем местам, которые я рисую. В моих картинах много скрытых смыслов. Например, картина на которой изображена птица. Моя пернатая красавица – это образ, символизирующий весну, пробуждение и расцвет всего прекрасного, – рассказала Маргарита Ковальчук.

Затем гостей пригласили в выставочные залы, где каждый смог проникнуться силой и красотой, воплощенными в работах Маргариты и Натальи.

Выставка «Сила женщины» размещена в музее УГТУ, который расположен в главном корпусе Ухтинского университета (ул. Первомайская, д. 13), и доступна всем желающим до 31 марта 2014 года.

Текст и фото Валерии Мезенцевой