С юбилеем! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

С юбилеем!

10 марта отметила 90-летний юбилей ветеран Ухтинского государственного технического университета Аполлинария Павловна Галактионова. 43 года отдала она работе в научно-технической библиотеке УИИ-УГТУ.

Аполлинария Павловна родилась 26 февраля 1934 года в селе Палевицы Сыктывдинского района.

Ее детство выпало на военные годы. Отец ушел на фронт, мама работала телятницей в колхозе, и маленькая девочка помогала ей ухаживать за 60-ю телятами.

В 1942 году Поля пошла учиться в школу, а в 1952 году поступила в Коми государственный педагогический институт на филологическое отделение. По окончании вуза работала учительницей русского и коми языков. Выйдя замуж, уехала с супругом в Кострому. В 1964 году семья переехала в Ухту.

С 1969 по 2011 год Аполлинария Павловна работала в библиотеке УИИ-УГТУ на абонементе методической литературы для студентов-заочников и абонементе художественной литературы, за годы своей работы помогла не одному поколению студентов университета. Она консультировала студентов-заочников при подборе методических пособий и контрольных заданий. На абонементе методической литературы всегда царила теплая, домашняя атмосфера.

У студентов Аполлинария Павловна пользовалась большим авторитетом и любовью. Для них она была как мама. Молодые люди делились с ней своими успехами и неудачами в учебе, а она щедро угощала своих любимых читателей невероятно вкусным чаем и домашней выпечкой.

Аполлинария Павловна удостоена званий "Труженик тыла" и "Ветеран труда". За свой добросовестный труд она не раз отмечалась благодарностями и грамотами УГТУ, была награждена грамотой Министерства образования Российской Федерации (2004 год) и грамотой Министерства образования Республики Коми (2009 год).

Работники и ветераны библиотечно-издательского комплекса УГТУ, весь коллектив Ухтинского университета сердечно поздравляют Аполлинарию Павловну с блистательным юбилеем и желают неустанности, оптимизма, радостного общения, любви и заботы близких людей! Благодарим Вас, дорогая Аполлинария Павловна, за щедрость Вашей души, за верность призванию, за любовь к людям! Будьте здоровы и счастливы!