Тест-драйв УГТУ: демоверсия студенчества | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Тест-драйв УГТУ: демоверсия студенчества

Пожить настоящей студенческой жизнью без регистрации и СМС? Легко! Именно для этого в УГТУ придумали «Тест-Драйв» - межрегиональный профориентационный форум для старшеклассников! В этом году «Тест-Драйв» проходил с 25 по 27 марта и собрал более 50 учащихся 9-11 классов из различных районов Республики Коми, Архангельской, Кировской и Вологодской областей.

В течение трех дней ребята знакомились с образовательными и научными возможностями УГТУ, и, конечно, с веселой и насыщенной жизнью студенческого актива, да и как иначе – ведь организаторами и кураторами события выступает Студенческий совет УГТУ, то есть те самые мотивированные и активные ребята, которые знают свой университет лучше всех!

А поэтому и «Тест-Драйв»-2024 получился именно таким, каким ему и полагалось быть: интенсивным, насыщенным и исключительно информативным.

За три дня ребята в творческом формате познакомились с факультетами УГТУ, деятельностью ВУЦ и историко-патриотического центра, узнали о направлениях внеучебной работы в университете, а еще посетили лабораторию 3D-печати и погрузились в работу нефтедобывающего промысла с помощью VR-технологий.

Верим, что это только начало и с нетерпением ждем участников «Тест-Драйва» в качестве студентов УГТУ в новом учебном году!

Инга Карабинская

Источник фото: https://vk.com/testdrive_ugtu