Киберспортсмены из УГТУ очаровали жюри и зрителей | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Киберспортсмены из УГТУ очаровали жюри и зрителей

Сборная Ухтинского университета завоевала на региональном этапе Всероссийской киберспортивной студенческой лиги – 2024, проходившем с 30 по 31 марта в Сыктывкаре, сразу три трофея: первые места по дисциплинам «Dota2», «CS2» и… зрительские симпатии!

В турнире приняли участие десять студентов УГТУ: Игорь Селицкий, Ислам Разаханов, Иван Дикоев, Дмитрий Энтальцев, Артем Клочихин (команда в дисциплине «Dota2») и Эмиль Сафаралиев, Виктор Некрасов, Евгений Канев, Евгений Филиппов и Дмитрий Седых (дисциплина «CS2»). Большинство учатся на технологическом факультете, Иван Дикоев и Артем Клочихин – на факультете экономики, управления и информационных технологий.

Команды из УГТУ встретили горячую поддержку со стороны болельщиков, которых впечатлил высокий уровень игры киберспортсменов из Ухты. Достойное выступление студентов Ухтинского университета отметила и Федерация компьютерного спорта Республики Коми.

Киберспортсмены УГТУ заняли первое место по двум номинациям и отлично провели время, получая удовольствие от любимых игр:

«Я люблю «Dota2» за сложность и большую вариативность: на данный момент существует более 120 героев с уникальными способностями и талантами; более сотни предметов со своими свойствами, что делает игровую составляющую максимально разнообразной, но в то же время невероятно трудной для понимания. Чтобы по-настоящему научиться в нее играть, потребуется не одна тысяча часов реального времени, - рассказывает Игорь Селицкий. - Это игра формата мультиплеер, где можно найти новые знакомства или собраться с друзьями для приятного времяпровождения. Никогда не знаешь, с какими людьми ты будешь играть; зачастую бывает, что самый главный враг - это ты сам или твой союзник, поэтому приходится искать компромиссы с товарищами или на все сто процентов использовать свою смекалку для достижения победы».

«У меня душа лежит к «CS2», - говорит Эмиль Сафаралиев. – Нравится соревновательная атмосфера турниров, новые знакомства и общение. Стараюсь чаще посещать такие мероприятия!»

По мнению начальника отдела по развитию студенческого спорта УГТУ Ирины Прилюдько, отличные результаты спортсменов говорят об их больших перспективах в киберспорте:

«Желаем команде Ухтинского университета новых побед и достойных соперников в киберспортивной студенческой лиге!»

Текст Петра Иванова

Фото из личного архива участников соревнований