Благодарим за красивую игру! | Ухтинский государственный технический университет
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Благодарим за красивую игру!

С 5 по 7 апреля в спортивном комплексе «Буревестник» проходил «Кубок УГТУ-2024» по волейболу.

В соревнованиях приняли участие восемь женских и восемь мужских команд из Ухты, Сыктывкара, Печоры; Ижемского, Усть-Цилемского, Усть-Вымского и Удорского районов.

Каждая команда встретилась с командами из своих групп. Стопроцентную путевку в полуфинал зарабатывала команда, занявшая первое место в своей подгруппе. Нововведением соревнований стала возможность команд, занявших в группах третьи места, сыграть с обладателями второго места из другой группы. Такая система давала возможность более точно определить сильнейшие команды.

Мужская команда УГТУ в сложной борьбе одержала победу над командой Филиала ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г.Ухта, получив возможность выхода в финал, где в упорной борьбе уступила команде УМТСиКиУС. Волейболисты УГТУ показали достойную игру и высокий результат. Лучшим игроком мужской команды университета стал Виктор Некрасов.

Среди женских команд девушки из Ухтинского университета боролись за третье место «как львицы», отметили судьи турнира. Лучшим игроком женской команды УГТУ стала Алина Потапова.

«Сегодня наша команда показала хорошую игру. На тренировках девочки отлично работают, и на играх они сделали всё то, что от них требовалось. Несмотря на то, что в таком составе мы тренируемся чуть более двух месяцев, девочкам удалось сделать все запланированное. Наша команда сегодня хорошо принимала мячи, отлично отыграла в нападении; комбинации, отработанные на тренировках, дали возможность уверенно использовать их в игре. Девочки принимали сложные мячи, спасая ситуацию и зарабатывая очки для победы, тем самым показав довольно высокий уровень», — говорит Юлия Федотова, представитель женской команды на «Кубке УГТУ - 2024».

Победители получили грамоты, медали и кубки, также во всех командах наградили игроков по индивидуальным заслугам.