ШИК УГТУ – в авангарде помощи СВОим: | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

ШИК УГТУ – в авангарде помощи СВОим:

Воспитанники школы инженерных кадров УГТУ приняли участие в комплектовании гуманитарного конвоя из Сосногорска.

Помощь фронту – процесс непрерывный. Максимальное содействие выполнению миссии наших бойцов на передовой это один из безусловных приоритетов коллектива и студентов Ухтинского университета.

На днях в зону СВО выдвинулся очередной гуманитарный конвой из Республики Коми. Организаторами сбора средств выступили «Союз ветеранских организаций вооруженных сил и правоохранительных органов» МР «Сосногорск» и сосногорское отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство».

Традиционно наряду со множеством организаций, предприятий и общественных объединений в комплектовании гуманитарного груза приняли участие воспитанники Школы инженерных кадров УГТУ. Как отмечает руководитель ШИК УГТУ, советник при ректорате по науке Дмитрий Борейко, с конвоем переданы 20 «заряжаек» и по 100 «накольников» и «хвостовиков» - все детали и изделия изготовлены в бесперебойно действующей на базе Военного учебного центра УГТУ 3D-лаборатории.

«Всё обязательно передадим нашим ребятам! Всё для нашей общей Победы!», - сопровождают напутствием конвой из северной республики в сообществе sosnogorsk_donbass

Текст Инги Карабинской

Фото предоставлены Дмитрием Борейко