В Ледовом дворце закончилась первая домашняя серия игр «Арктик-Университет» | Ухтинский государственный технический университет
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В Ледовом дворце закончилась первая домашняя серия игр «Арктик-Университет»

16 октября в Ледовом дворце имени С. Капустина состоялся третий матч между командой «Арктик-Университет» и челябинским «Факелом». Поддержать Ухтинскую команду пришло более тысячи болельщиков.

И хотя, благодаря броску В. Мануйловой, счёт в игре открыл челябинский клуб, игроки ухтинской команды провели несколько опасных атак — прекрасный проход выполнила Ф. Кадирова, а после этого с передачи Э. Шамсутдиновой Карина Верховцева, переиграв один на один вратаря «Факела», сравняла счёт. Период был богат на удаления с обеих сторон, игра велась то в формате «5 на 3» (с численным преимуществом челябинцев), то «4 на 4», что добавило первому игровому отрезку напряжённости. Но к моменту окончания первой двадцатиминутки счёт на табло оставался прежним: 1-1 .

Во втором периоде хоккеистки «Арктик-Университет» создали ряд опасных моментов у ворот соперника, но реализовать их не получилось. «Факел» ответил четырьмя шайбами в сетку А. Кропачевой. Хочется отметить, что при довольно контактной, жёсткой игре, было очень мало удалений. Команды ушли на перерыв со счётом 5-1.

В третьем периоде было решено заменить вратаря ухтинской команды, вместо А. Кропачёвой на лёд вышла А. Башлыкова. После удаления Ю. Лизуновой, челябинцы получили численное преимущество, но оно было практически незаметным: хоккеистки «Арктик-Университет» несколько раз атаковали ворота противника, а Карина Верховцева вновь вышла на дуэль с вратарём «Факела», но забить шайбу ей так и не удалось. Похоже, что это заставило понервничать челябинский клуб, потому что в течение следующих минут сразу двое игроков «Факела» попали на скамейку штрафников. Воспользовавшись численным перевесом, «Арктик-Университет» уменьшили разрыв в счете: Ф. Кадирова отдала точный пас Т. Леушиной, которая мощным «щелчком» послала шайбу в сетку челябинцев.

Отменную игру продемонстрировала и А. Башлыкова, справившись с чередой сложных бросков игроков «Факела», чем вызвала бурное одобрение трибун. В последние минуты третьего периода обе команды предприняли попытки взять ворота соперника, но больше заброшенных шайб не было.

Напоминаем, что следующая игра «Артик-Университет» состоится 19 октября. Ухтинской команде предстоит серия встреч с клубом «Агидель» (г.Уфа).